Pular para o conteúdo

Trilha Da Independencia

9ª E 10ª ETAPAS DA COPA SCHERER 4X4 CARBON FREE 2017

8º JEEP RAID CIDADE TANGARA – TRILHA DA INDEPENDÊNCIA

 

Recepção:

Sexta dia 08/09 à partir das 19:00 hrs PUB Tangara Av Irmãos Piccoli, 232 Centro
Waipoint -27.104170, -51.245904

Sábado: Recepção a partir das 09:00hrs Posto Veneto Av. Irmãos Piccoli, 1-109 – Centro Tangará – SC, -27.104152, -51.247624

Briefing: 13:30

Largada: Posto Veneto Av. Irmãos Piccoli, 1-109 – Centro Tangará – SC, -27.104152, -51.247624 as 14:01Hrs

A prova esta com 82 km dividida em duas etapas sendo que que o tempo de prova 3:22hrs para categoria 4X4 A e 03:58 Para Categorias 4×4 B e 4X4 N

Trechos da prova em reflorestamentos de pinus e eucaliptos nas cidade de Tangara e Ibiam, alem de pista em campo aberto.

Neutro: Posto Ximbica em Ibiam SC-455, 12 – Trevo Acesso, Ibiam – SC,

-27.176096, -51.244206

Chegada: Pousada rancho moinho velho a partir das 17:53

Diretor de prova: Filipe Paganini

Organizadores: Vale do Vinho Off Road em parceria de +Rally

Data: sábado, 09 de setembro de 2017 às 10:00
Endereço: Av Irmaos Piccoli, 306 - Centro, Tangará, SC
Horário de início do evento: 10:00 (horário de Brasília)

Premiação: Troféus 1º a 5º Colocados
Data da Premiação: sábado, 09 de setembro de 2017 às 20:00

Documentos úteis

Investimento: R$150,00

Lista de Inscritos

4X4 N
Piloto Fabio Augusto Conte Herval d'Oeste - SC
Navegador Adair Pereira Duarte Joaçaba - SC
4X4 A
Piloto Jose Claudio Brandt Videira - SC
Navegador -
4X4 N
Piloto Gustavo Andrade Ouro - SC
Navegador Gustavo Andrade Ouro - SC
4X4 A
Piloto Edegar Decker Cascavel - PR
Navegador Edegar Decker Cascavel - PR
4X4 A
Navegador Henry Ritter Kirst Piratuba - SC
Piloto Elemar Kirst Piratuba - SC
4X4 A
Piloto Renato Uliana Joaçaba - SC
Navegador Alvaro Uliana Joaçaba - SC
4X4 N
Piloto Bruno Gatti Caçador - SC
Navegador Renan Scolaro Caçador - SC
4X4 B
Piloto Ari Tondin Piratuba - SC
Navegador André Tondin Piratuba - SC
4X4 N
Piloto Emerson Luis Godinho Videira - SC
Navegador Emerson Luis Godinho Videira - SC
4X4 N
Piloto Fernando Roberto Taffarel Favero Videira - SC
Navegador -
4X4 N
Piloto Fábio Francisco Dalpaz Rio do Sul - SC
Navegador Deivid Giacometi Ouro - SC
4X4 N
Piloto Ivonir Rotta Videira - SC
Navegador -
4X4 A
Piloto Leandro Rodrigo Riffel Piratuba - SC
Navegador Michael Da Silveira Masson Piratuba - SC
4X4 N
Piloto Marco Aurélio Nunes Luzerna - SC
Navegador Felipe José Mardula Luzerna - SC
4X4 A
Navegador Naor Petry Joaçaba - SC
Piloto ELOI PETRY Joaçaba - SC
4X4 N
Piloto Alexandre Junior Bilibio Luzerna - SC
Navegador Edipo Bonetti Luzerna - SC
4X4 N
Piloto Alcione Bonatto Caçador - SC
Navegador Fernando Figueroa Buscarons Caçador - SC
4X4 N
Piloto Gilson Pedro Savaris Capinzal - SC
Navegador Carlos Surdi Capinzal - SC
4X4 A
Piloto Bruno Tesser Caçador - SC
Navegador welliton scotti Caçador - SC
4X4 A
Piloto Leandro Paulo Barazetti Francisco Beltrão - PR
Navegador Marcos Vinicius Marchioro Francisco Beltrão - PR
4X4 A
Piloto Lenoir Paza Capinzal - SC
Navegador ENEDIR DA SILVA JUNIOR Chapecó - SC
4X4 B
Navegador Samuel Serafin Silva Tubarão - SC
Piloto Carlos Alberto Volpato Tubarão - SC
4X4 N
Piloto Fabio Rigo Videira - SC
Navegador Marcos Giaretta Videira - SC
4X4 N
Navegador Fracisco Domingos Sette Ouro - SC
Piloto Egomar Angelo Parizotto Ouro - SC
4X4 N
Navegador Cristiano Machado Ibicaré - SC
Piloto Celmar Thomé Ibicaré - SC
4X4 N
Piloto Edson Ziolkowski Fraiburgo - SC
Navegador -
4X4 B
Piloto Rodrigo Reisdorfer Luzerna - SC
Navegador Márcio Camaroto Luzerna - SC
4X4 N
Piloto Ricardo Hoffmann São José - SC
Navegador Guilherme Hoffmann São José - SC
4X4 N
Navegador André Pasqual Videira - SC
Piloto Luciano Pasqual Videira - SC
4X4 N
Piloto Stelmar Marcio Senger Piratuba - SC
Navegador Diogenes Pegoraro Caçador - SC
4X4 B
Piloto Eduardo Moretto Capinzal - SC
Navegador Luiz Surdi Capinzal - SC
4X4 A
Piloto Roberto Luiz Spessatto Chapecó - SC
Navegador Roberto Luiz Spessatto Chapecó - SC
4X4 B
Piloto Edmundo Hachmann Ipira - SC
Navegador ANDRE FELIPE DA SILVA HACHMANN Ipira - SC
4X4 N
Piloto JosÉ Andrade Junior Piratuba - SC
Navegador Bernardo Schafer Andrade Piratuba - SC
4X4 N
Piloto Juliano Matzenbacher Piratuba - SC
Navegador Mauro Ihacos Piratuba - SC
4X4 A
Navegador Leonardo Luiz Gonzaga Da Silva Piratuba - SC
Piloto Dirceu Potrich Ipira - SC
4X4 N
Piloto Valdir Biazus Cortina Joaçaba - SC
Navegador Edson Zagonel Joaçaba - SC
4X4 A
Piloto Gustavo Schmidt São José - SC
Navegador Tiago Poisl Gravataí - RS