Pular para o conteúdo

Copa Scherer 2017 – Carbon Free 1ª Etapa

1º e 2º etapas – Joaçaba – SC

18 de Março de 2017

Programação:

Quando: 18/03;

Local: Praça da Catedral Santa Terezinha, na Av. Santa Terezinha, Centro.

Horário: a partir das 12:00;
O que: recepção e inscrições;

Horário: a partir das 13:30;
O que: vistoria dos veículos;

Horário: às 14:31;
O que: largada do primeiro carro;

 

Local: Brollo Lanches Drive-In, na Av. Santa Terezinha, 163, centro

Horário: a partir das 17:45;
O que: chegada;

Horário: 20:15;
O que: início da premiação;

Realização: Jeep Clube Vale do Rio do Peixe.

Data: sábado, 18 de março de 2017 às 12:00
Endereço: 1, 1 - CENTRO, Joaçaba, SC
Horário de início do evento: 12:00 (horário de Brasília)

Premiação: Troféus do 1º ao 5º lUGAR
Data da Premiação: sábado, 18 de março de 2017 às 20:00

Documentos úteis

Investimento: R$150,00

Lista de Inscritos

4x4 Novatos
Piloto Ivonir Rotta Caçador - SC
Navegador -
4x4 A
Navegador Felipe Dall Bosco Pinheiro Preto - SC
Piloto Felipe Dall Bosco Pinheiro Preto - SC
4x4 Novatos
Navegador André Pasqual Videira - SC
Piloto Luciano Pasqual Videira - SC
4x4 A
Piloto Marcos Antonio Beal Pinheiro Preto - SC
Navegador Cezar Grilo Mariani Ceron Tangará - SC
4x4 Novatos
Piloto Celmar Thomé Ibicaré - SC
Navegador Celmar Thomé Ibicaré - SC
4x4 Novatos
Piloto Miguel Franceschet Herval d'Oeste - SC
Navegador Valtair Jose Motta Joaçaba - SC
4x4 Novatos
Piloto Alcione Bonatto Caçador - SC
Navegador Fernando Figueroa Buscarons Caçador - SC
4x4 Novatos
Piloto Bruno Gatti Caçador - SC
Navegador Renan Scolaro Caçador - SC
4x4 Novatos
Piloto Jose Fernando Ferreira Ferreira Curitibanos - SC
Navegador -
4x4 A
Piloto Nacleto Piovesan Chapecó - SC
Navegador Roberto Luiz Spessatto Chapecó - SC
4x4 A
Piloto Bruno Tesser Caçador - SC
Navegador welliton scotti Caçador - SC
4x4 A
Piloto Gustavo Schmidt São José - SC
Navegador -
4x4 B
Piloto Ari Tondin Piratuba - SC
Navegador André Tondin Piratuba - SC
4x4 B
Piloto Edmundo Hachmann Ipira - SC
Navegador ANDRE FELIPE DA SILVA HACHMANN Ipira - SC
4x4 B
Piloto Leandro Reisdorfer Luzerna - SC
Navegador Márcio Luís Dalla Lana Filho Luzerna - SC
4x4 Novatos
Piloto Felipe José Mardula Luzerna - SC
Navegador Ricardo Reisdörfer Luzerna - SC
4x4 B
Navegador Samuel Serafin Silva Tubarão - SC
Piloto Carlos Alberto Volpato Tubarão - SC
4x4 A
Navegador Henry Ritter Kirst Piratuba - SC
Piloto Elemar Kirst Piratuba - SC
4x4 A
Piloto Sergio Ricci Passo Fundo - RS
Navegador Sergio Ricci Passo Fundo - RS
4x4 A
Piloto Leandro Rodrigo Riffel Piratuba - SC
Navegador Kassiano Kerber Ouro - SC
4x4 B
Navegador Rafael Kirchhoff Fraiburgo - SC
Piloto -
4x4 B
Piloto Eduardo Moretto Capinzal - SC
Navegador Eduardo Moretto Capinzal - SC
4x4 A
Piloto JosÉ Andrade Junior Piratuba - SC
Navegador Michael Da Silveira Masson Piratuba - SC
4x4 Novatos
Piloto Vinicius Alba Chapecó - SC
Navegador Helison Pasinato Chapecó - SC
4x4 Novatos
Piloto Gilson Pedro Savaris Capinzal - SC
Navegador Paula Manuela Conte Capinzal - SC
4x4 Novatos
Navegador Deivid Giacometi Ouro - SC
Piloto -
4x4 B
Navegador Marcio Camaroto Luzerna - SC
Piloto Rodrigo Reisdorfer Luzerna - SC
4x4 Novatos
Piloto Stelmar Marcio Senger Piratuba - SC
Navegador Diogenes Pegoraro Caçador - SC
4x4 A
Piloto Lenoir Paza Capinzal - SC
Navegador ENEDIR DA SILVA JUNIOR Chapecó - SC
4x4 Novatos
Piloto Jarlei Bearzi Capinzal - SC
Navegador Jarlei Bearzi Capinzal - SC
4x4 Novatos
Piloto Juliano Matzenbacher Piratuba - SC
Navegador Carlos Surdi Capinzal - SC
4x4 A
Navegador Leonardo Luiz Gonzaga Da Silva Piratuba - SC
Piloto Dirceu Potrich Ipira - SC