Pular para o conteúdo

3ª E 4ª Etapas Copa Scherer 4×4 Carbon Free

Trilha Sergio Piovesan
8º Jeep Raid Cidade de Capinzal
3ª e 4ª Etapa Copa Scherer 4×4 Carbon Free 2017
Organização
O evento está sob a organização do Jeep Clube Capim Dourado (Capinzal – Ouro/ SC).
Autoridade de Prova
– Diretor de Prova – Kassiano Kerber
– Auxiliares – Paulinho Mosquem
Datas, Locais e Horários:
06/05/2016
Recepção/ Inscrições
– A partir das 11h00min nas dependências Parque de Exposições Domingos Pelizzaro
Woypoint, 27°24’32.2″S 51°37’32.9″W
– Alimentação: No local da recepção será disponibilizado posterior
Trecho Prova:
serão trechos mistos 100% Reflorestamento com erosões e fojos
aproximadamente 87km de prova com duração aprox de 3h40min

Informações:
Kassiano (49)-99921-1996

https://www.facebook.com/jeepclubecapimdourado/

https://www.facebook.com/copascherer4x4carbonfree/

 

Data: sábado, 06 de maio de 2017 às 10:00
Endereço: Parque Exposições Domingos Pelizzaro, 100 - Interior, Capinzal, SC
Horário de início do evento: 10:00 (horário de Brasília)

Premiação: Trofeus Categorias 4x4 A 4x4 B 4x4 N
Data da Premiação: sábado, 06 de maio de 2017 às 20:00

Documentos úteis

Investimento: R$150,00

Lista de Inscritos

4X4 A
Navegador Arlom Savariz Ouro - SC
Piloto Alan Michael Gratt Capinzal - SC
4X4 B
Piloto Edmundo Hachmann Ipira - SC
Navegador ANDRE FELIPE DA SILVA HACHMANN Ipira - SC
4X4 N
Piloto Marcos Antonio Beal Pinheiro Preto - SC
Navegador -
4X4 N
Piloto Bruno Gatti Caçador - SC
Navegador Renan Scolaro Caçador - SC
4X4 N
Piloto Ivonir Rotta Caçador - SC
Navegador -
4X4 N
Piloto Felipe José Mardula Luzerna - SC
Navegador Ricardo Reisdörfer Luzerna - SC
4X4 A
Piloto Jose Agostinelli Neto Gravatal - SC
Navegador -
4X4 A
Piloto Walter Luiz Nacke Francisco Beltrão - PR
Navegador Marcos Vinicius Marchioro Francisco Beltrão - PR
4X4 N
Piloto Valdir Biazus Cortina Joaçaba - SC
Navegador Edson Zagonel Joaçaba - SC
4X4 A
Piloto Celmar Thomé Ibicaré - SC
Navegador -
4X4 B
Navegador Samuel Serafin Silva Tubarão - SC
Piloto Carlos Alberto Volpato Tubarão - SC
4X4 A
Piloto Sergio Ricci Passo Fundo - RS
Navegador Sergio Ricci Passo Fundo - RS
4X4 A
Piloto Renato Uliana Joaçaba - SC
Navegador Alvaro Uliana Joaçaba - SC
4X4 N
Piloto Fabio Augusto Conte Herval d'Oeste - SC
Navegador Adair Pereira Duarte Joaçaba - SC
4X4 A
Navegador Marcos Vinicius Marchioro Francisco Beltrão - PR
Piloto -
4X4 N
Piloto Stelmar Marcio Senger Piratuba - SC
Navegador Diogenes Pegoraro Caçador - SC
4X4 A
Piloto Everton Gratt Capinzal - SC
Navegador Wesley Sari Ouro - SC
4X4 N
Piloto AndrÉ Luis Cembranelli Barbeta Joaçaba - SC
Navegador Alexandre Rech Caxias do Sul - RS
4X4 A
Piloto Bruno Tesser Caçador - SC
Navegador welliton scotti Caçador - SC
4X4 A
Piloto Eloi Petry Joaçaba - SC
Navegador NAOR PETRY Joaçaba - SC
4X4 N
Navegador André Pasqual Videira - SC
Piloto Luciano Pasqual Videira - SC
4X4 A
Navegador Henry Ritter Kirst Piratuba - SC
Piloto Elemar Kirst Piratuba - SC
4X4 A
Navegador Sabrina Louise Sonda Bastos Curitibanos - SC
Piloto Telmo Ferreira Bastos Curitibanos - SC
4X4 A
Piloto Leonardo Luiz Gonzaga Da Silva Piratuba - SC
Navegador Dirceu Potrich Ipira - SC
4X4 A
Piloto Gustavo Schmidt São José - SC
Navegador Tiago Poisl Gravataí - RS
4X4 N
Piloto Alcione Bonatto Caçador - SC
Navegador Fernando Figueroa Buscarons Caçador - SC
4X4 B
Navegador Marcio Camaroto Luzerna - SC
Piloto Rodrigo Reisdorfer Luzerna - SC
4X4 A
Piloto Leandro Rodrigo Riffel Piratuba - SC
Navegador Michael Da Silveira Masson Piratuba - SC
4X4 B
Piloto Ari Tondin Piratuba - SC
Navegador André Tondin Piratuba - SC
4X4 N
Piloto Jose Fernando Ferreira Ferreira Curitibanos - SC
Navegador -
4X4 N
Piloto Jarlei Bearzi Capinzal - SC
Navegador Eduardo Baldissera Capinzal - SC
4X4 B
Piloto Filipe Diogo Paganini Tangará - SC
Navegador Edinei Beims Videira - SC